HISTORIQUE

Depuis sa fondation, en 1983, CRC Ordinateur ne vise qu'un seul but: satisfaire les besoins de tous ceux qui souhaitent acquérir du matériel informatique. Pour répondre à toutes les attentes de sa clientèle, l'entreprise a su bâtir une équipe multidisciplinaire composée de professionnels expérimentés et surtout, à l'écoute des gens. Particuliers ou entreprises, tous trouvent chez CRC Ordinateur ce qu'ils cherchent précisément : des ordinateurs qui leur conviennent parfaitement et un personnel qui prend le temps de les comprendre et de les conseiller.

 

NOTRE ÉQUIPE

CRC Ordinateur est toujours à l'écoute de vos besoins, c'est pourquoi nous mettons à votre disposition un personnel qualifié qui sera toujours en mesure de répondre à vos questions.

Christian Rochon Directeur
450-662-3775 ext.209
crochon@crcordinateur.com
Johanne Rosa Administration
450-662-3775 ext.212
jrosa@crcordinateur.com
Alexandra Rochon Adminisration / Vente
450-662-3775 ext.222
arochon@crcordinateur.com
Jean-FranÇois Craig Gérant du departement
de service
450-662-3775 ext.225
jfcraig@crcordinateur.com
 
 
Nicolas Guillaume Vente
450-662-3775 ext.244
nguillaume@crcordinateur.com
Pierre Bélisle Technicien depuis 1983
450-662-3775 ext.206
pbelisle@crcordinateur.com
Yannick Boulais Technicien/Assembleur
450-662-3775 ext.211
yboulais@crcordinateur.com
Alex St-Laurent Technicien/Assembleur
450-662-3775 ext.208
astlaurent@crcordinateur.com
 
 
Simon Pelletier Ingénieur réseau certifié Microsoft
Spécialiste en téléphonie IP (VoIP)
450-662-3775 ext.221
spelletier@crcordinateur.com
Jean François Paquin Technicien sur la route
450-662-3775 ext.221